Биоарон с сироп

Биоарон С

Биоарон С – иммуностимулирующий фитопрепарат.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме сиропа: жидкость с характерным запахом коричнево-красного цвета, в процессе хранения возможно образование осадка, не влияющее на лечебные свойства сиропа (по 100 мл в стеклянных флаконах темного цвета, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком и инструкция по применению Биоарона С).

В 100 мл сиропа содержится:

  • действующие вещества: водный экстракт свежих листьев алоэ древовидного – 38,40 г; аскорбиновая кислота – 1,02 г;
  • вспомогательные компоненты: концентрированный сок плодов аронии черноплодной**, сахароза, натрия бензоат, вода очищенная.

* получают из свежих листьев растения Aloe arborescencs Mill, семейства лилейные (Liliaceae) в пропорции сырья к готовому экстракту – 1÷4; в качестве экстрагента используют воду очищенную

** получают из плодов растения рябины черноплодной ; семейства шиповниковые или розоцветные (Rosaceae)

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Биоарон С для детей является препаратом растительного происхождения, применение которого оказывает стимулирующее действие на иммунную систему.

Эффективность препарата обусловлена целебными свойствами нутриентов, содержащихся в листьях алое древовидного, и входящего в состав витамина C. Вызывая увеличение числа B- и Т-лимфоцитов, и циркулирующих в крови антител, препарат активизирует гуморальный и клеточный иммунитет, повышает сопротивляемость организма к вирусным и бактериальным инфекциям.

Сок черноплодной рябины является источником большинства минералов и витаминов.

Прием сиропа также способствует повышению аппетита.

Фармакокинетика

Данные не предоставлены.

Показания к применению

Применение Биоарона С показано детям в возрасте старше 3 лет для профилактики рецидивов и в составе комплексной терапии рецидивирующих вирусных и бактериальных инфекций при следующих патологиях верхних дыхательных путей: хронический фарингит, тонзиллит, рецидивирующий ринит, синусит, ларингит, ларинготрахеит или ангина.

Противопоказания

  • обострение воспалительных заболеваний органов пищеварительной системы;
  • синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы или изомальтазы;
  • период беременности;
  • грудное вскармливание;
  • возраст до трех лет;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата.

Биоарон С: инструкция по применению (способ и дозировка)

Сироп Биоарон С принимаю внутрь, за 30–40 минут до приема пищи.

Дозу и продолжительность применения препарата врач назначает индивидуально.

Рекомендованное дозирование:

  • дети в возрасте 3–6 лет: по 5 мл 2 раза в день;
  • дети старше 6 лет: по 5 мл 3 раза в день.

Курс терапии – 14 дней.

При необходимости продления периода лечения или проведения повторного курса следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

На фоне приема сиропа возможно появление тошноты, развитие аллергических реакций, диареи.

Передозировка

Симптомы передозировки Биоарона С не установлены.

Особые указания

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 5 мл сиропа содержание сахарозы составляет около 3,93 г, что соответствует 0,33 ХЕ (Хлебных Единиц).

Пациентам, склонным к образованию оксалатных камней в почках, следует соблюдать осторожность, поскольку в разовой дозе препарата содержание аскорбиновой кислоты составляет 0,051 г.

Для точного дозирования рекомендуется использовать мерный стаканчик.

В период применения Биоарона С возможно искажение результатов таких лабораторных тестов, как активность трансаминаз и лактатдегидрогеназы, содержание в крови глюкозы и билирубина.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Применение сиропа не оказывает негативного влияния на способность пациентов к управлению транспортными средствами или выполнение других потенциально опасных видов деятельности, которые требуют быстроты психомоторных реакций и повышенного внимания.

Применение при беременности и лактации

В связи с отсутствием сведений, достаточных для подтверждения безопасности препарата, не рекомендуется принимать сироп Биоарон С в период вынашивания и лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказано назначение Биоарона С для детей младше трех лет, поскольку отсутствуют результаты клинических исследований, подтверждающие безопасность и эффективность препарата в этом возрасте.

Лекарственное взаимодействие

Поскольку в состав препарата входит витамин С (аскорбиновая кислота), при одновременном применении с Биоароном С:

  • сульфаниламиды: вероятно осаждение кристаллов сульфаниламидов в кислой моче;
  • препараты железа: усиливается всасывание железа в желудочно-кишечном тракте;
  • слабительные средства: повышается их терапевтический эффект;
  • амфетамины, трициклические антидепрессанты: витамин C может повышать скорость выведения указанных средств из организма.

Аналоги

Аналогами Биоарона С являются: Иммунорм-Тева, Доктор Тайсс Эхинацея форте, Доктор Тайсс эхинацеи настойка, Иммунал плюс С, Иммунекс, Эхинацея ВИЛАР и др.

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить при температуре до 25 °C.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Биоароне С

В основном отзывы о Биоароне С на специализированных форумах и сайтах, посвященных здоровью и лечению детей, оставляют родители. В них преимущественно сообщают, что прием сиропа позволяет заметно повысить сопротивляемость организма ребенка к вирусным и бактериальным инфекциям, особенно в холодное время года. Использование препарата в составе комплексной терапии простудных заболеваний ускоряет процесс выздоровления, дает возможность легче перенести болезнь, повышает сниженный аппетит. Сироп имеет приятный вкус, поэтому проблем с его приемом детьми не возникает.

Встречаются отзывы, в которых пациенты, не умаляя достоинств препарата и его иммуностимулирующей эффективности, к недостаткам относят использование в качестве консерванта бензоата натрия.

Цена на Биоарон С в аптеках

Цена на Биоарон С за упаковку, содержащую 1 флакон сиропа, может составлять от 130 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

В настоящее время при заболеваниях дыхательной системы нередко прибегают к назначению современных гомеопатических средств. Тем не менее эти препараты рассматриваются как альтернативный метод лечения, принимать которые рекомендуется после консультации у врача-гомеопата.

Препараты «Буарон»

На выпуске гомеопатических средств специализируется французская компании «Буарон». Все лекарства этой компании прошли клиническую апробацию и соответствуют мировым стандартам качества. Кроме того, продолжают проводиться исследования по изучению эффективности и безопасности их лекарственной продукции при различных патологиях верхних и нижних дыхательных путей.

Буарон препараты, которые можно найти на отечественном фармацевтическом рынке:

  • Гомеовокс.
  • Оциллококцинум.
  • Стодаль.
  • Коризалия

Если вы не знаете, от чего принимают гомеопатические таблетки, выпускаемые компанией «Буарон», проконсультируйтесь со специалистом.

Гомеовокс

Достаточно эффективным препаратом, помогающим восстановить голос и избавить от хрипоты, считается Гомеовокс. Какие выделяют главные преимущества лекарства:

  • Быстрое избавление от охриплости, вызванной различными причинами.
  • Положительная динамика по восстановлению голоса отмечается с первых дней лечения.
  • Можно комбинировать с другими препаратами.
  • Будучи включённым в комплексную терапию, заметно ускоряет процесс выздоровления.

Гомеовокс активно применяется при любых формах ларингита. Активные вещества, входящие в состав препарата, оказывают противовоспалительный и муколитический (разжижение мокроты) эффекты. Благодаря фармакологическим свойствам, таблетки Гомеовокс успешно помогают от кашля. Как показывают клинические исследования, симптомы воспаления гортани на фоне применения гомеопатического средства проходят значительно быстрее:

  • Значительно снижается охриплость голоса через 48 часов после начала лечения.
  • Кашель уменьшается на 6-е сутки терапии.
  • Полное восстановление голоса отмечается примерно через неделю.

В превалирующем большинстве случаев побочные эффекты не наблюдаются. Однако не исключено возникновение аллергических реакций при повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарствами не отмечается. При необходимости можно включать в комплексную терапию. Если женщина находится в положении или кормит грудью, применение препарата должно быть согласовано с курирующим доктором. При каких состояниях Гомеовокс нельзя использовать:

  • Аллергии на компоненты препарата.
  • Недостаточности фермента лактазы.
  • Непереносимости лактозы.
  • Наследственном нарушении всасывания глюкозы и галактозы в пищеварительной системе.

Кроме того, препарат Гомеовокс противопоказан детям, возраст которых менее 6 лет. Для достижения терапевтического эффекта рекомендуют принимать по две таблетки каждые 60 минут. Максимальная суточная доза не должна превышать 24 таблеток. Если отмечается улучшение, переходят на поддерживающий курс, который включает приём 2 таблеток 5 раз в сутки. Продолжительность терапии составляет 6–7 дней. В качестве профилактики рекомендуют придерживаться такого же режима применения препарата, как при поддерживающей терапии. На данный момент сведения о случаях передозировки отсутствуют, но это не означает, что допускается бесконтрольный приём препарата.

Гомеопатические таблетки Гомеовокс от ларингита можно приобрести по цене 330 рублей за упаковку (60 шт.).

Оциллококцинум

Одним из наиболее популярных препаратов компании «Буарон» для терапии и профилактики простудных заболеваний является Оциллококцинум. Его эффективность при острых респираторных вирусных инфекциях и гриппе доказана многолетним опытом применения. Какими основными преимуществами обладает это гомеопатическое средство:

  • Обеспечивает быстрое уменьшение клинических симптомов простудных болезней.
  • Способствует быстрому выздоровлению.
  • Существенно снижается риск возникновения различного рода осложнений.
  • Применим для всех членов семьи.

Противопоказания к назначению идентичны, как и для Гомеовокса, за исключением детского возраста. Во время беременности и при грудном вскармливании принимать только после получения одобрения от лечащего доктора. Особенности применения Оциллококцинума:

  • Гранулы, содержащиеся в одной тубе, кладут под язык и держат, пока они полностью не растворятся.
  • Детям можно растворять гранулы в воде и давать небольшими порциями с помощью ложки.
  • Возраст пациента не влияет на дозировку препарата.
  • Дозу подбирают в зависимости от стадии болезни.
  • Если отмечается ухудшение состояния на протяжении суток с начала приёма препарата, необходимо в срочном порядке посетить врача.
  • При первых признаках простуды не медлим с применением Оциллококцинума. Рекомендуется по одной стандартной дозе 3–4 раза в сутки каждые 6 часов.
  • При выраженной стадии респираторной инфекции принимаем по одной дозировке дважды в сутки на протяжении 2–3 дней.
  • С профилактической целью достаточно одного приёма раз в неделю.

Побочные эффекты, как правило, отсутствуют. В редких случаях возможно развитие аллергических реакций. Может быть компонентом комплексного лечения, поскольку не вступает в лекарственное взаимодействие с другими препаратами. Проявляет высокую эффективность при использовании на ранних стадиях заболевания. Стоимость Оциллококцинум зависит от количества доз в упаковки (6, 12 и 30 шт.) и составляет от 360 до 1100 рублей.

Гомеопатические препараты, производимые компанией «Буарон» (таблетки, гранулы, сиропы и др.), отпускаются в аптеках без рецепта.

Стодаль

Лекарственный сироп Стодаль используется в качестве симптоматического лечения кашля, спровоцированный различными факторами или инфекционными агентами. Относится к классическим гомеопатическим средствам. В чём заключается его клиническая эффективность:

  • Способен справиться с сухим и продуктивным кашлем.
  • Существенно снижается интенсивность кашля после нескольких дней лечения.
  • Не оказывает токсического действия на организм.
  • Подходит для пациентов всех возрастных групп.

Препарат переносится достаточно хорошо. Появление побочных реакций связывают лишь с аллергией на компоненты лекарства, которая ко всему прочему является противопоказанием к применению. Самостоятельное использование гомеопатического сиропа без консультации у специалиста во время беременности и кормления грудью категорически не рекомендуется. Детальное описание способа и особенностей применения для лечения детей и взрослых вы найдёте в официальной инструкции. Продолжительность терапевтического курса определяет лечащий врач.

До сегодняшнего дня сведения о передозировки гомеопатическим сиропом Стодаль не поступали. Тем не менее при возникновении любых побочных реакций в период лечения необходимо прекратить использовать препарат и обратиться за профессиональной медицинской помощью к специалисту. Следует отметить, что отсутствие улучшения состояния также является показанием к корректировке терапевтического курса, который должен провести доктор при своевременном обращении пациента. В большинстве аптек стоимость флакона лекарственного сиропа Стодаль (200 мл) не превышает 300 рублей.

Перед применением препаратов компании «Буарон» рекомендуется обязательная консультация у лечащего врача.

Коризалия

Быстро справиться с насморком помогут гомеопатические таблетки Коризалия, которые также выпускаются французской компанией «Буарон». Клинические исследования подтвердили эффективность и безопасность применения этого лекарственного средства. Среди преимуществ хотелось бы выделить следующие:

  • Устраняет воспаление слизистой носовой полости независимо от причины.
  • Успешно ликвидирует основные проявления ринита (например, частые чихания, ощущение заложенности, зуд и т. д.).
  • Профилактирует развития осложнений со стороны ЛОР-органов.
  • Способствует восстановлению слизистой носовых ходов.

Принимается гомеопатический препарат Коризалия внутрь в виде таблеток. В раннем детском возрасте для удобства приёма таблетку можно растворить в воде. Терапевтический курс в среднем составляет 5 суток. Противопоказан при наличии аллергических реакциях на компоненты лекарства. Побочные реакции обычно не наблюдаются.

В период беременности и кормления грудью сначала рекомендуется согласовать применение с курирующим врачом. При отсутствии эффекта от лечения также необходимо проконсультироваться со специалистом. Благодаря отсутствию лекарственного взаимодействия с другими препаратами нередко задействуется в комплексной терапии. На концентрацию внимания и скорость реакции не влияет. Отпускается Коризалия без рецепта. Однако следует помнить, что самолечение нередко приводит к печальным последствиям. Поэтому никогда не пренебрегайте мнением высококвалифицированного доктора, в обязанности которого входит не только полное клиническое обследование пациента, но и подбор наиболее оптимального терапевтического курса.

При соблюдении режима применения, указанного в официальной инструкции, лекарственное средство абсолютно безопасно как для детского, так и взрослого организма. На сегодняшний день упаковка таблеток Коризалия стоит около 300 рублей.

Все гомеопатические препараты компании «Буарон» одобрены к применению Европейской фармакопейной комиссией.

Биоарон C

Латинское название: Bioaron C

Код ATX: L03AX

Действующее вещество: водный экстракт алоэ древовидного листьев + сок плодов черноплодной аронии + аскорбиновая кислота (aqueum extractum aloes arborescens folia + suci fructuum aronia melanocarpa + acidum ascorbinicum)

Производитель: АО «Фитофарм Кленка» (Польша)

Актуализация описания и фото: 19.08.2019

Биоарон С – иммуностимулирующее средство растительного происхождения.

Биоарон С выпускается в форме сиропа, представляющего собой жидкость коричнево-красного цвета с характерным запахом (по 100 мл во флаконах из оранжевого стекла, укупоренных завинчивающимися полиэтиленовыми крышками с контролем первого вскрытия, в пачке картонной 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком).

Активные вещества в 100 мл препарата:

  • водный экстракт свежих листьев алоэ древовидного* – 38,4 г;
  • сок свежих плодов аронии черноплодной – 23,4 г;
  • аскорбиновая кислота – 1,02 г.

* Водный экстракт получают из свежих листьев растения Aloe arborescens Mill. из семейства Лилейные (Liliaceae); экстрагент – вода очищенная; соотношение сырья и готового экстракта – 1:4.

Вспомогательные компоненты: лимонная кислота, сахароза, этиловый спирт 96%, вода очищенная.

Биоарон С стимулирует работу иммунной системы благодаря активным натуральным компонентам, содержащимся в экстракте листьев алоэ древовидного. Препарат активизирует как клеточный, так и гуморальный иммунитет, способствует увеличению количества лимфоцитов Т и В, а также антител, циркулирующих в системном кровотоке, что улучшает сопротивляемость организма бактериальным и вирусным инфекциям.

В соке аронии черноплодной в больших концентрациях содержатся полифенолы и антоцианы, оказывающие противовирусное, антибактериальное и антиоксидантное действие. Активные компоненты, определяющиеся в плодах данного растения, положительно влияют на систему кровообращения. Применение Биоарона С также позволяет улучшить аппетит у пациентов.

Фармакодинамика препарата на данный момент недостаточно изучена.

Достоверные исследования фармакокинетических параметров Биоарона С вследствие многокомпонентности состава не проводились.

Согласно инструкции, Биоарон С – препарат для детей старше 3 лет, применяемый для комплексной терапии и профилактики рецидивов вирусных и бактериальных инфекций верхних дыхательных путей, таких как рецидивирующие ларингит, ангина, синусит, ринит и ларинготрахеит, хронические тонзиллит и фарингит.

  • острые воспалительные заболевания органов пищеварительной системы;
  • синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы/изомальтозы;
  • детский возраст до 3-х лет;
  • беременность;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Инструкция по применению Биоарона С: способ и дозировка

Сироп следует принимать внутрь за 30–40 минут до еды.

Рекомендуемые дозы Биоарона С для детей:

  • 3–6 лет: по 5 мл 2 раза в сутки;
  • старше 6 лет: по 5 мл 3 раза в сутки.

Продолжительность лечения – 2 недели. Необходимость увеличения длительности терапии и проведения повторных курсов определяет врач.

Возможны аллергические реакции, тошнота, диарея.

При систематическом лечении препаратом иногда наблюдаются нарушения усвоения глюкозы и повышение ее концентрации в крови. Прием Биоарона С в высоких дозах может способствовать отложению растворимых камней в почках.

Информация для больных сахарным диабетом: в 5 мл сиропа (разовой дозе) содержится 3,93 г сахарозы, что соответствует 0,33 хлебных единиц.

В разовой дозе Биоарона С содержится 51 мг аскорбиновой кислоты, это необходимо учитывать при назначении препарата пациентам со склонностью к образованию в почках оксалатных камней.

Во время лечения возможно получение искаженных результатов различных лабораторных тестов, в т. ч. на содержание в крови глюкозы, лактатдегидрогеназы, билирубина и активности печеночных трансаминаз.

На скорость реакций и способность к концентрации внимания препарат не влияет.

Биоарон С в период беременности применять не рекомендуется. Данных о применении препарата в период грудного вскармливания нет.

Не назначают Биоарон С для детей в возрасте до 3 лет.

Входящая в состав Биоарона С аскорбиновая кислота может:

  • увеличивать скорость выведения трициклических антидепрессантов и амфетамина;
  • усиливать действие слабительных средств;
  • усиливать всасывание железа в желудочно-кишечном тракте;
  • привести к осаждению кристаллов сульфаниламидов в кислой моче в случае одновременного применения сульфаниламидных препаратов.

Хранить в недоступном для детей месте при температуре до 25 °С.

Срок годности – 2 года.

Отпускается без рецепта.

В основном в интернете встречаются положительные отзывы о Биоароне С. Многие мамы отмечают натуральность состава, невысокую цену и приятный вкус сиропа, а также положительное влияние на иммунитет детей, которые после курса лечения болеют ОРВИ, гриппом и бронхитами намного реже. Экстракт алоэ, по их мнению, положительно влияет на отхождение мокроты. Однако встречаются сообщения и о неэффективности препарата, а также о наличии в его составе ароматизаторов и красителей, которые могут вызвать аллергические реакции.

Средняя цена на Биоарон С в аптечных сетях колеблется от 117 до 159 рублей.

Пиарон сусп. оральн. 120мг/5мл фл. 100мл

Фармакодинамика. обезболивающий и жаропонижающий эффекты парацетамола обусловлены угнетением синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика. Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Пик концентрации в плазме крови наступает через 20–30 мин после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выделяется в основном почками. T½ — от 1 до 4 ч.

Показания

Таблетки. для краткосрочного купирования головной боли, включая мигрень и головную боль напряжения, боли при остеоартрите, ревматической боли, невралгии, боли в мышцах, боли в спине, периодической боли у женщин, зубной боли, симптомов простуды и гриппа, таких как лихорадка, ломота в теле, боль в горле.

Суспензия. Боль во время прорезывания зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).

Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у младенцев в возрасте 2–3 мес.

Применение

Таблетки. препарат предназначен для приема внутрь.

Взрослым, пациентам пожилого возраста и детям в возрасте старше 12 лет: по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч при необходимости с интервалом между приемами не менее 4 ч. Не более 8 таблеток (4 г) в течение 24 ч.

Максимальная суточная доза для взрослых — 4 г.

Детям в возрасте 6–12 лет: по ½–1 таблетке каждые 4–6 ч в случае необходимости с интервалом между приемами не менее 4 ч. Не более 4 таблеток (2 г) в течение 24 ч. Разовая доза парацетамола составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела.

Продолжительность лечения определяет врач индивидуально.

Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача — 3 дня.

Суспензия. Пиарон суспензия предназначен для лечения детей в возрасте от 2 мес до 12 лет.

Препарат предназначен только для перорального приема.

Препарат рекомендован для применения в педиатрии. Доза парацетамола зависит от возраста ребенка.

Прием препарата можно повторять каждые 4–6 ч при необходимости. Не принимать более 4 доз в сутки. Не принимать чаще чем через 4 ч.

Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача — 3 дня.

Для детей в возрасте 2–3 мес. Масса тела ребенка должна составлять 4 кг. Для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применять разовую дозу 2,5 мл суспензии. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4–6 ч. Более 2 доз не применять. Если температура тела ребенка не снижается после повторной дозы, следует обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата у детей указанного возраста возможно только под наблюдением врача.

Детям в возрасте от 3 мес до 12 лет. В таблице указаны дозы, соответствующие возрасту ребенка.

Таблица дозирования суспензии парацетамола 120 мг/5 мл для детей:

Возраст ребенка Доза, мл суспензии
2–3 мес 2,5
3–6 мес 2,5
6–24 мес 5
2–4 года 7,5
4–8 лет 10
8–10 лет 15
10–12 лет 20

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром жильбера, выраженная анемия, лейкопения. пациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы. детский возраст до 2 мес.

Побочные эффекты

Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, кровоподтеки или кровотечения, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, агранулоцитоз.

Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Препарат может иметь незначительный слабительный эффект.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Другие: асептическая пиурия.

Данное лекарственное средство содержит кармоизин, натрия метилпарабен и натрия пропилпарагидроксибензоат, поэтому может вызывать аллергические реакции (возможно, замедленные).

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности приема препарата пациентами с нарушениями функции почек и печени.

У детей в возрасте 2–3 мес, которые родились недоношенными, препарат в форме суспензии можно применять только в соответствии с рекомендациями врача.

Опасность передозировки возникает у больных с нецирротическим алкогольным заболеванием печени.

Препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.

Не применять у детей сочетанно с другими средствами, содержащими парацетамол.

Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться к врачу.

Не превыша

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *